Full Details for Lot 199

Auction 857, Lot # 199

JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)

Probando papeles #19
Firmada y fechada Barcelona 29. IV. 1981
Tinta sobre papel
Publicada en: GÓMEZ-SICRE, José. José Luis Cuevas en torno al papel. Autorretrato con modelo. Barcelona. Ediciones Polígrafa S. A., 1983, Pág. 88.
14 x 20 cm
Estimado $ 18,000-30,000